Resultados do 1º dia dos jogos do Pauleta Azores Soccer Cup U13 2018

Poderá consultar os resultados do 1º dia dos jogos do Pauleta Azores Soccer Cup U13 2018

Sábado Manhã

Campo 1

Jogos:

  • FC Porto (3) x CD Santa Clara (2)
    Marcadores: João Pedra (3) – FC Porto / Afonso Cordeiro e Tiago Correia – CD Santa Clara
  • SL Benfica (2)x Rockford Raptors FC (4)
    Marcadores: Jair Monteiro e Olívio Tomé – SL Benfica / Baylor Denu, Cesar Lopes, Jorge Leon Jr e Andres Rosas – Rockford Raptors FC
  • CD Santa Clara (4) x AF Academy (3)
    Marcadores: Tiago Correia (3) e Marcelo Caires – CD Santa Clara / Kyle Martell (2) e Esteban Acevedo – AF Academy

Campo 2

Jogos:

  • ACF Pauleta A (0) x GD São Roque (0)
  • Sporting CP (4) x CU Micaelense (1)
    Marcadores: Sérgio Matos (2), Paulo Alecsandru e Luís Chaves – Sporting FC / António Andrade – CU Micaelense
  • GD São Roque (0) x FC Internazionale Milano (8)
    Marcadores: Lorwin Ebegbelumhen (3), Cheik Kone (2), Daniel Fois, Alberto Mocchetti e Nicolò Sotgia

 

Sábado Tarde

Campo 1

Jogos:

  • Rockford Raptors FC (7) x ACF Pauleta B (0)
    Marcadores: Jorge Leon Jr (3), Baylor Denu, Andres Rosas, Dasha Curiel e Altannar Griffeth
  • FC Porto (6) x AF Academy (1)
    Marcadores: João Pedra (2), João Pereira (2), Rodrigo Abreu e João Teixeira – FC Porto / Ryan Cura – AF Academy
  • SL Benfica (7) x ACF Pauleta B (0)
    Marcadores: Rodrigo Ribeiro (2), Jair Monteiro (2), João Salvador, João Gonçalves e Olívio Tomé – SL Benfica
  • FC Porto (3) x ACF Pauleta A (2) – Após grandes penalidades
    Marcadores: Vasco Santos, João Pedra, André Gomes e Rodrigo Abreu – FC Porto / André Cunha (2) – ACF Pauleta A
  • Rockford Raptors FC (1) x Sporting CP (2)
    Marcadores: Jorge Leon Jr – Raptors / Afonso Vitorino e Hélder Fernandes – Sporting CP

Campo 2

Jogos:

  • CU Micaelense (0) x Paris SG (3)
    Marcadores: Boussaid Willsem (2) e Chtai-Telamio Zayon
  • ACF Pauleta A (1) x FC Internazionale Milano (3)
    Marcadores: Afonso Albergaria – ACF Pauleta A / Cheik Kone (2) e Nicolò Sotgia – FC Internazionale Milano
  • Sporting CP (2) x Paris SG (4)
    Marcadores: Sérgio Matos e Luís Chaves – Sporting CP / Chtai-Telamio Zayon, Martin Darrel, Boussaid Willsem e Adonis Anthony – Paris SG
  • FC Internazionale Milano (5) x CD Santa Clara (0)
    Marcadores: Lorwin Ebegbelumhen (2), Bryan Bandara, Daniel Fois e Nicolò Sotgia – FC Internazionale Milano
  • Paris SG (1) x SL Benfica (2)
    Marcadores: Pedro Kevin – Paris SG / João Gonçalves e Olívio Tomé – SL Benfica