Notícias

Calendário de Jogos para Domingo (Tarde)

b3a54ecc0915f9347c3f53fa31d161fe_XL
Domingo Tarde Campo 1 Jogos:
  • GD São Roque (0) x CD Santa Clara (3) (Jogo de atribuição do 9.º e 10.º lugares) Marcadores: Tomás Mendonça (2) e Diogo Silva
  • FC Porto (0) x Real Betis Sevilha (0) (1-2 após penalidades) (Jogo de atribuição do 5.º e 6.º lugares) Marcadores : Guilherme Sousa / Juan Silva e Jose Reyes
  • CS Marítimo (2) x Sporting CP (3) (Jogo de atribuição do 3.º e 4.º lugares) Marlon Junior, Mamadu Djalo e Daniel Ramos / Afonso Freitas e João Meneses
  • Paris SG (3) x SL Benfica (0) (Jogo de atribuição do 1.º e 2.º lugares) Marcadores: Maneke Max, Bitshibu El Shadaille, Hamoum Ilian
Campo 2 Jogos:
  • CU Micaelense (0) x ACF Pauleta B (3) (Jogo de atribuição do 11.º e 12.º lugares) Fred, Henrique Raposo e Pedro Ferreira
  • ACF Pauleta A (5) x 1. FC Mönchengladbach (3) (Jogo de atribuição do 7.º e 8.º lugares) Marcadores: Pedro Silva (3), Lucas Santos e João Martins / ...

Resultados do 2º dia dos jogos do Pauleta Azores Soccer Cup U13 2017

b3a54ecc0915f9347c3f53fa31d161fe_XL
Poderá consultar os resultados do 2º dia dos jogos do Pauleta Azores Soccer Cup U13 2017 Domingo Manhã Campo 1 Jogos:
  • GD São Roque (5) x CU Micaelense (0) Marcadores: Pedro Faustino (2), Paulo Varão (2) e João Tavares
  • ACF Pauleta A (0) x FC Porto (3) Marcadores: Tomás Gonçalves (2) e Frederico Sousa
  • Paris SG (4) x CS Marítimo (0) Marcadores: Lemina Pascal (3) e Jourson Rony Pascal
Campo 2 Jogos:
  • CD Santa Clara (7) x ACF Pauleta B (0) Marcadores: Diogo Silva (3), Rodrigo Branco, Tomás Arruda, Manuel Simão e Tomás Mendonça
  • Real Bétis Sevilha (6) x 1.FC Mönchengladbach (2) Marcadores: Ruben Braza (3), Jose Iglesias (2) e Jose Reyes / Nico Schreinemacher e Dejan Neuss
  • SL Benfica (1) x Sporting CP (0) Marcador: João Costa
  Domingo Tarde

Calendário de jogos para Domingo (Manhã)

b3a54ecc0915f9347c3f53fa31d161fe_XL
Poderá consultar o calendário dos jogos do Pauleta Azores Soccer Cup U13 2017 para Domingo (Manhã) Domingo Manhã Campo 1 Jogos:
  • GD São Roque x CU Micaelense (09h30)
  • ACF Pauleta A x FC Porto (10h30)
  • Paris SG x CS Marítimo (11h30)
Campo 2 Jogos:
  • CD Santa Clara x ACF Pauleta B (09h30)
  • Real Bétis Sevilha x 1.FC Mönchengladbach (10h30)
  • SL Benfica x Sporting CP (11h30)
 

Resultados do 1º dia dos jogos do Pauleta Azores Soccer Cup U13 2017

b3a54ecc0915f9347c3f53fa31d161fe_XL
Poderá consultar os resultados do 1º dia dos jogos do Pauleta Azores Soccer Cup U13 2017 Sábado Manhã Campo 1 Jogos:
  • Paris SG (2) x GD São Roque (0) Marcadores: Diomande Hamed Junior e Hamoum Ilian (PSG)
  • Sporting CP (3) x CS Marítimo (2) Marcadores: Marlon Júnior, Gonçalo Monteiro e Gonçalo Brás (Sporting CP) / João Meneses (CS Marítimo)
  • GD São Roque (2) x Real Bétis Sevilha (2) Marcadores: Pedro Faustino e Paulo Varão (GD São Roque) / Jose Iglesias e Ruben Braza (Real Bétis Sevilha)
Campo 2 Jogos:
  • ACF Pauleta A (2) x CU Micaelense (1) Marcadores: Simão Pacheco e Pedro Silva (ACF Pauleta A) e José Andrade (CU Micaelense)
  • FC Porto (4) x 1. FC Mönchengladbach (0) Marcadores: Rodrigo Rego (2), Duarte Oliveira e Francisco Almeida
  • CU Micaelense (0) x SL Benfica (12) Marcadores: João P...