Notícias

Resultados do 1º dia dos jogos do Pauleta Azores Soccer Cup U13 2018

12
Poderá consultar os resultados do 1º dia dos jogos do Pauleta Azores Soccer Cup U13 2018 Sábado Manhã Campo 1 Jogos:
  • FC Porto (3) x CD Santa Clara (2) Marcadores: João Pedra (3) - FC Porto / Afonso Cordeiro e Tiago Correia - CD Santa Clara
  • SL Benfica (2)x Rockford Raptors FC (4) Marcadores: Jair Monteiro e Olívio Tomé - SL Benfica / Baylor Denu, Cesar Lopes, Jorge Leon Jr e Andres Rosas - Rockford Raptors FC
  • CD Santa Clara (4) x AF Academy (3) Marcadores: Tiago Correia (3) e Marcelo Caires - CD Santa Clara / Kyle Martell (2) e Esteban Acevedo - AF Academy
Campo 2 Jogos:
  • ACF Pauleta A (0) x GD São Roque (0)
  • Sporting CP (4) x CU Micaelense (1) Marcadores: Sérgio Matos (2), Paulo Alecsandru e Luís Chaves - Sporting FC / António Andrade - CU Micaelense
  • GD São Roque (0) x FC Internazionale M...

Transmissão online dos Jogos do Torneio Pauleta Azores Soccer Cup U13

12
Já se encontram disponíveis os links para a visualização de todos os jogos do Pauleta Azores Soccer Cup U13 2018 Sábado Manhã Campo 1 - https://www.youtube.com/watch?v=032e_BZCJY0 Jogos:
  • FC Porto x CD Santa Clara
  • SL Benfica x Rockford Raptors FC
  • CD Santa Clara x AF Academy
Campo 2 - https://www.youtube.com/watch?v=JbHa03hWjH8 Jogos:
  • ACF Pauleta A x GD São Roque
  • Sporting CP x CU Micaelense
  • GD São Roque x FC Internazionale Milano
Sábado Tarde Campo 1 - https://www.youtube.com/watch?v=LdAl175D59c Jogos:
  • Rockford Raptors FC x ACF Pauleta B
  • FC Porto x AF Academy
  • SL Benfica x ACF Pauleta B
  • 1º Grupo A x 2º Grupo D
  • 1º Grupo B x 2º Grupo C
Campo 2 - https://www.youtube.com/watch?v=inekgmAQVvM Jogos:
  • CU Micaelense x Paris SG
  • ACF Pauleta A x FC Internazio...

Simão Sabrosa visita instalações do Complexo Desportivo Pedro Pauleta

image1
Aproveitando a deslocação a São Miguel para apadrinhar o Torneio Regional de "Futebol de Rua", Simão Sabrosa visitou hoje as instalações do Complexo Desportivo Pedro Pauleta.

Resultados da ACF Pauleta – 26/05/2018

32538553_2212075058807579_4893629387091476480_n
Resultados da ACF Pauleta – 26/05/2018 Benjamins (Sub 11) - Campeonato de São Miguel - 2ª Fase GD São Roque "A" 4-1 Benjamins A Marcador: Vieira Benjamins B 4-3 CD Santo António Marcadores: Rodrigo (2), Rafa e Marçal   Benjamins (Sub 10) - Campeonato de São Miguel Benjamins C 3-3 VC Pico da Pedra "B" Marcador: Canha, Cambóia e Autogolo Benjamins D 0-7 CD Oliveirenses "B"   Infantis (Sub 12) - Taça Armando Gonçalo de Medeiros Fontes Infantis C 7-0 CF Vasco da Gama Marcadores: Filipe Freitas (2), Afonso Ferreira (2), Henrique Pereira, Nuno Rosa e Manuel Pacheco Infantis D 2-3 Capelense SC Marcadores: Tomás e Rodrigo